Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт единовременный молебен в церквях всех конфессий за мир на Украине
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с членами Межконфессионального Совета Крыма «Мир – дар Божий», на которой было принято решение провести 5 сентября единовременный молебен в церквях всех конфессий за мир на Украине.


В рамках заседания прошло подписание открытого обращения Межконфессионального Совета Крыма «Мир-дар Божий» по ситуации на юго-востоке Украины. Члены Межконфессионального совета Крыма «Мир-дар Божий» призвали Генеральную Ассамблею ООН, Международный Комитет Красного Креста, ПАСЕ, ОБСЕ и другие международные организации, посольства, лидеров стран, всё мировое сообщество остановить братоубийственную войну на юго-востоке Украины и оказать гуманитарную помощь пострадавшим.


Глава Республики Крым подчеркнул, что сегодня каждый человек должен внести свою лепту по установлению мира в братской Украине.


«Завтра будет день единой молитвы верующих всех конфессий, направленный на то, чтобы обратиться к Господу в части установления мира на юго-востоке Украины. Считаем, что это дело каждого сегодня – внести лепту в установление мира и спокойствия на территории Украины. У каждого крымчанина сегодня есть друзья, родственники, одноклассники, какие проживают сегодня в зонах боевых действий. Мы понимаем, что такое бомбёжка и видим, как это каждый день происходит, видим, как хоронят близких, которых нельзя вернуть ни ценой денег, ни ценой переговоров. Мы должны данный путь остановить, он ведёт в никуда. Только уважая друг друга, только уважая людей, сможем жить мирно и счастливо, работая на созидание, а не на разрушение», – отметил Сергей Аксёнов.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля