Последние новости

Реклама

Руслан Бальбек принял участие в открытии Российских корпоративных игр в АлуштеЗаместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек принял участие в церемонии открытия летнего этапа соревнований «Ростех – Российские корпоративные игры» в Алуште.

Как подчеркнул вице-премьер, корпоративный формат проведения соревнований положительно влияет на развитие и популяризацию спорта между населения Крыма, и России в целом.

«Когда спорт становится общедоступным и общенародным, в него втягивается молодежь. Благодаря этому, наш народ становится спортивным, а значит – сильным. Такие соревнования способствуют нашей задаче популяризировать спорт, и сделать его частью культурной жизни россиян», — сообщил Руслан Бальбек на брифинге для журналистов по итогам мероприятия.

В соревнованиях, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и воссоединению Крыма с Россией, приняли участие более 56 команд предприятий и компаний. 1200 человек попробовали свои силы в различных видах спорта: в мини-футболе, баскетболе, волейболе, теннисе, легкой атлетике, бильярде, шахматам, дартсу, скалолазанию и вольной борьбе.

«Мы уверены, что Крым станет кузницей российских спортсменов и прославит Россию далеко за пределами нашего Отечества», — отметил Руслан Бальбек.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля