Последние новости

Реклама

Евгения Бавыкина приняла участие в открытии музея 54-й береговой батареи в НиколаевкеЗаместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина приняла участие в торжественном открытии в поселке городского типа Николаевка (Симферопольский район) историко-краеведческого музея Боевой славы, посвященного 54-й батарее береговой обороны Черноморского флота. Открытие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вице-премьер от имени Главы Республики Сергея Аксёнова, и от себя лично, поздравила жителей посёлка с торжественным событием.

«Работа над созданием музея началась благодаря неравнодушным людям, инициативным жителям Николаевского поселения. Музей – это частичка памяти о тех годах, когда решалась судьба нашей великой страны, о людях, какие приближали Великую Победу. Дорогие ветераны, низкий вам поклон. Спасибо за ваш подвиг, честь и доблесть. Для нас – вы бесценный пример жизненных качеств, которыми мы желали бы обладать, и к которым стремимся», — обратилась к участникам праздничного мероприятия Евгения Бавыкина.

Большую часть экспонатов и фотографий для музея передали сами крымчане. Также помощь в комплектации музея была оказана севастопольским мемориальным комплексом «35 береговая батарея».

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля