Последние новости

Реклама

Крымский музей партизанской славы уникален для всей России – Ольга Голодец Музей партизанской славы, открытый сегодня на территории кордона «Красный камень» в Ялте стал уникальным учреждением на территории всей Российской Федерации. Об этом журналистам сообщила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, принявшая участие в торжественном открытии музея.

«У нас существует много музеев Великой Отечественной войны, однако данный музей первый на территории Российской Федерации, посвященный тематике партизанского движения. Его экспозиции уникальны», — сказал Ольга Голодец.

Как отметила вице-премьер Правительства РФ, открытие музея стало достойным подарком ветеранам к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки, также принявший участие в открытии музея, поблагодарил Правительство РФ за усиленное внимание к ветеранам.

«От имени Главы Республики Сергея Аксёнова и от себя лично хочу поздравить всех с открытием музея. Для нас Великая Отечественная война всегда была священна. И сейчас, с воссоединением Крыма с Россией, наше чувство гордости за нашу Родину удвоилось», — обратился Николай Янаки к участникам мероприятия.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля