Последние новости

Реклама

Ольга Голодец: В этом году в Артеке бесплатно отдохнут более 20 тысяч детей
В текущем году в международном детском центре «Артек» смогут отдохнуть за счёт бюджетных средств более 20 тыс. детей. Об этом журналистам сообщила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец в ходе рабочей поездки в «Международный детский центр «Артек».

«В этом году лагерь примет 20 тыс. ребят – это огромная цифра. Мы объявили условия для предоставления путевок. Сведения доведены до всех регионов Российской Федерации. Министерство образования и науки России будет жесточайшим образом отслеживать выполнение этих требований. В Артеке должны отдыхать лучшие», – отметила она.

В ходе визита в Артек вице-премьер Правительства РФ посетила объекты Центра, на которых проходят самые масштабные за 50 лет работы по реконструкции. Данные работы планируют завершить уже к началу первой смены.

Также в рамках визита в Артек Ольга Голодец совместно с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым Аллой Пашкуновой сделала в Международном детском центре совещание по вопросам организации мероприятий по его развитию.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля