Последние новости

Реклама

120 детей с Сахалина отдохнут в Крыму


В Крыму отдохнут 120 школьников из Сахалина, не исключено, что местом отдыха для них может стать детский лагерь «Артек», сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Как рассказали в пресс-службе, в Крыму продолжает работать делегация правительства Сахалинской области. Один из вопросов, который решается на месте — организация регулярного оздоровления юных и взрослых жителей Сахалина в санаториях Крыма.

 « В настоящее время появилась возможность за счёт средств областной и федеральной казны направить для оздоровления в Крым 120 сахалинских детей » ,- отметили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Также рассматривается вопрос о строительстве в Крыму специализированной здравницы для жителей Сахалина или участие в реконструкции существующего учреждения.

В этом году в Сахалинской области на организацию летнего отдыха детей выделено более 300 млн рублей из бюджетов разного уровня. Школьники смогут отдохнуть в более чем 300 загородных лагерях и санаториях. Стоимость путевки в 2014 году составляет чуть более 31 тысячи рублей. Детей из малоимущих семей обеспечиваются бесплатными путевками. Также за счёт средств областного бюджета финансируется их проезд к местам отдыха и обратно. Для всех остальных семей доля родительской платы составляет 15 процентов и, в среднем, составит более 4 тыс рублей. Остальные расходы берет на себя областной бюджет.

Напомним, ранее Курортно-информационный центр сообщал, что Крым и Сахалинская область начнут развивать сотрудничество в сфере здравоохранения, образования, культуры, молодёжной политики, социальной защиты и туризма.

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2014 | Разделы: Отдых и туризм
19 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля