Последние новости

Реклама

В Екатеринбурге обсудили возможности организации детского отдыха в Крыму

Возможности отдыха и оздоровления по государственным программам для организованных детских групп обсудили сегодня на рабочем совещании, организованном по поручению губернатора Свердловской области, передаёт Курортно-информационный центр со ссылкой на пресс-службу Правительства Свердловской области.

В работе совещания приняли участие первый заместитель председателя Правительства Свердловской области Владимир Власов, вице-премьер Алексей Орлов, министр социальной политики региона Андрей Злоказов, министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов и министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко. Также в совещании приняли участие представители авиакомпаний «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и аэропорта «Кольцово».

В ходе совещания Елена Юрченко проинформировала о возможностях Крыма для оздоровления детей и о безопасности такого отдыха. Представители региональных властей отметили, что Свердловская область заинтересована в дополнительных возможностях для оздоровления школьников, в том числе — детей-инвалидов, сирот, детей из социально незащищенных семей. Так, каждое лето только по линии министерства социальной защиты населения более тысячи детей отдыхают на Черноморском побережье. 

Кроме того, участники совещания затронули и наиболее важный вопрос — транспортный. Представители «Аэрофлота» уже заявили о введении спецтарифов Столица России -Столица Крыма по цене 7500 рублей в оба конца. Возможность дотирования рейсов региональных авиакомпаний также находится сейчас в стадии обсуждения.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, туристический бизнес Крыма единым стендом примет участие в 22-й Международной туристической выставке «Лето 2014», которая пройдёт в Екатеринбурге с 4 по 5 апреля текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля