Последние новости

Реклама

Процесс перехода на новую систему соцобеспечения должен пройти безболезненно для крымчан – вице-премьер Правительства РФ
Процесс перехода Республики Крым с одной системы социального обеспечения на другую должен пройти как можно скорее и наиболее безболезненно для крымчан. Об этом в ходе рабочего визита в Республику Крым журналистам сообщила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

«Правительству важно, чтобы переходный процесс в социальной системе прошёл безболезненно и как можно скорее для населения. Важно понимать, насколько чётко работают здесь все социальные службы, где требуется их усилить, и куда требуется направить ещё специалистов. Крымчане должны систематически получать пенсии и зарплаты, нуждающихся надо обеспечить материнским капиталом», – подчеркнула Ольга Голодец.

Она также добавила, что сегодня разрабатываются меры по получению материнского капитала частями, какие будут введены на полуострове в ближайшее время.

«Крымчане, какие сегодня не планируют получать материнский капитал на улучшение жилищных условий, смогут воспользоваться частью средств, чтобы поправить свое материальное положение – это 120 тыс рублей», – сказала Ольга Голодец.

В рамках рабочего визита вице-премьер Правительства РФ также посетила Обособленное структурное подразделение «Перинатальный центр» и «Симферопольский художественный музей».

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля