Последние новости

Реклама

Николай Янаки принял участие в завершающем этапе патриотической акции «Дорогами Победы» в Ялте Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки принял участие в завершающем этапе масштабного патриотического проекта «Дорогами Победы» в Ялте, посвященного 71-летию освобождения Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

По словам вице-премьера, акция, прошедшая в 8 крымских городах, показала сплоченность и патриотические настроения крымчан.

«Сегодня мы закрываем патриотическую акцию «Дорогами Победы». Завершающий город – Ялта, который ровно 71 год назад был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Именно в апреле 44 года наши прадеды, отцы и деды освобождали весь Крым. Поклон всем ветеранам за это, за нашу свободу и нашу жизнь. Именно благодаря им, их подвигу, патриотически настроенные сыны Отечества сделали «Крымскую весну», единогласно и сплочено подтвердили свой выбор. Я уверен, что все будет так, как должно быть, ведь историю обмануть нельзя », — отметил Николай Янаки.

В свою очередь присутствовавший на торжестве Полномочный представитель Правительства Республики Дагестан в Крымском федеральном округе и городе федерального значения Севастополе Мурад Салихов также поздравил ветеранов и отметил, что сегодня для всей Российской Федерации воссоединение с двумя субъектами – Крымом и Севастополем – является знаковым событием.

«Крым и Севастополь – вновь приобретенные жемчужины Российской Федерации. Весь Крымский полуостров пропитан неподдельным героизмом . Это чувствуется, когда приезжаешь сюда . И сегодня, в 21 веке, вся Россия чувствует гордость за живущий здесь народ, за их смелый выбор весной 2014 года», — сказал он.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля