Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет принял участие в патриотических акциях «Дорогами Победы» и «Сирень Победы» в Керчи Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет принял участие в патриотической акции «Дорогами Победы», состоявшейся в Керчи и приуроченной к 71-й годовщине освобождения города-героя и всего Крымского полуострова.

«О павших героях сегодня напоминают памятники и обелиски, однако самый главный мемориал – это мы с вами. Именно мы передаем из уст в уста, из поколения в поколение, память о великих подвигах наших дедов и прадедов. Благодаря им мир был спасен от фашизма. Вечная память павшим в той страшной войне», — обратился Михаил Шеремет к горожанам и участникам акции.

В ходе акции была продемонстрирована техника военных лет. В частности, были задействованы грузовики ЗИС — 5В, автомобили ГАЗ — 67 и ГАЗ — 63, мотоциклы периода 1940-х годов, предоставленные автомобильно-мотоциклетной группой «Красная Армия» (Севастополь). Техника прошла колонной по центральным улицам Керчи. Также в рамках акции, на центральной площади города прошёл праздничный митинг, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и представители молодежных организаций.

Кроме того, в ходе визита в Керчь, Первый вице-премьер возложил цветы у Мемориала воинской славы на горе Митридат, посетил храм Иоанна Предтечи, а также принял участие в высадке кустов сирени в сквере Летчиков в рамках акции «Сирень Победы».

«Сирень, ставшая символом Великой Победы, порой мне напоминает наш народ — нас ломают, а мы лишь сильнее растем, крепнем и цветем во Славу нашей Родины. Так же как ничто не сможет заставить не цвести сирень весной, нас никто не сможет заставить забыть о Великой Победе над нацизмом», — сказал Михаил Шеремет.

Справка

Патриотическая акция «Дорогами Победы» впервые стартовала весной 2010 года в Крыму под эгидой Политической партии «Русское Единство» и Русской общины Крыма.

В 2015 году акция началась 8 апреля в Армянске, в день освобождения города. Акция также пройдёт в Красногвардейское, Столице Крыма, Бахчисарае, Алуште и Ялте.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля