Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Крымчане должны сохранить память о событиях Великой Отечественной войны Жители Республики Крым обязаны сохранить память о событиях Великой Отечественной войны. Об этом в ходе торжественного открытия патриотической акции «Дорогами Победы» в Армянске, проходящей в рамках празднования 71-й годовщины освобождения города, сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

По его словам, за 23 года пребывания Крыма в составе другого государства, в патриотическом воспитании и знаниях подрастающего поколения образовался своеобразный провал.

«Пока живы ветераны требуется успеть передать те чувства, какие они испытали в те страшные годы, и ту историческую правду, которой мы долгое время были лишены. Сегодня Армянск открывает череду празднований, посвященных освобождениям крымских городов от немецко-фашистских захватчиков», — сказал Дмитрий Полонский.

Как отметил вице-премьер, акция «Дорогами Победы» развивалась не один год. Ранее она проходила не только в России, Белоруссии и в городах Украины, однако и в международном формате.

В мероприятии были задействованы грузовики ЗИС — 5В, автомобили ГАЗ — 67 и ГАЗ — 63В времен Великой Отечественной войны, а также мотоциклы периода 1940-х годов, предоставленные автомобильно-мотоциклетной группой «Красная Армия» (Севастополь).

Также, в рамках открытия акции в Армянске была зажжена «гильза памяти». Такие же блиндажные светильники будут зажжены в каждом крымском городе, а 9 мая — в день празднования 70-летия Великой Победы, все «гильзы» будут представлены в Столице Крыма на площади имени Ленина, как символический знак памяти.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля