Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт патриотическая акция «Дорогами Победы»

С 8 по 16 апреля в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Крыму начинается масштабная патриотическая акция «Дорогами Победы».

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информационной политики Мининформ РК, эстафета памяти предполагает проведение торжественных митингов и праздничных концертов.

Кроме того, в рамках акции произойдёт автопробег и демонстрация военной техники времен Великой Отечественной войны с участием реконструкторов военно-исторических клубов, какие будут нести копию Знамени Победы, а также муляжи боевых знамен соединений и частей Красной Армии, освобождавших Крым в апреле-мае 1944 года, часть из которых принимала участие в Параде Победы 24 июня 1945 года.

Также предполагается зажжение блиндажных светильников-коптилок «Огонь Памяти», изготовленных из гильз артиллерийских снарядов с нанесением названий городов или районов и даты их освобождения.

СПРАВКА. Акция стартовала в марте-апреле 2010 г. в Крыму под эгидой Политической партии «Русское Единство» и Русской общины Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля