Последние новости

Реклама

Симферополь. Воссоединение Крыма с Россией привело к эмоциональному подъему, какого страна не знала с мая 1945 года. Об этом на митинге по случаю годовщины общекрымского референдума сказал полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, сообщает издание «Крыминформ».

"Этот праздник поистине является праздником всего российского народа, ведь такого подъема, какой был в прошлом году, не было, пожалуй, с победного мая 1945 года. Вся страна, все регионы в едином порыве поддержали крымчан и севастопольцев в их выборе, – отметил Белавенцев. – Ровно год назад на референдуме крымчане, несмотря на все события, какие происходили в Киеве с приходом к власти хунты, решили отстоять свою идентичность, свое право на свою историю и на свое будущее".

По его мнению, в Крымскую весну все действующие лица из законодательной и исполнительной власти Крыма при поддержке самообороны работали слаженно, а позиция президента Владимира Путина позволила не допустить кровопролития. "Сегодня мы живем в свободном Крыму и решаем задачи социально-экономического развития. Все у нас будет хорошо, а с вами, с молодежью, будет ещё лучше", – заключил полпред.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля