Последние новости

Реклама

В Крыму разработали два детских маршрута, посвященных 70-летию Великой Победы
Детей из других регионов РФ проведут по местам боевой славы Севастополя и Керчи.

Симферополь В Крыму для детей из других регионов РФ разработали два маршрута, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, в рамках авто-пешеходного тура «Керчь. Дорогами подвига» дети посетят обелиск Славы, картинную галерею, музей «Аджимушкайские каменоломни», крепость «Керчь» и музей истории Эльтигенского десанта.

Второй маршрут – «Севастополь. Никто не забыт, ничто не забыто» – начнётся в Симферополе. Здесь дети познакомятся с экспозицией «Крым в годы Великой Отечественной войны» в КРУ «Центральный музей Тавриды».

Затем участников тура отвезут в Севастополь, где они посетят Военно-исторический музей Черноморского флота, диораму «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года», музейные комплексы «Михайловская батарея» и «35-я береговая батарея». Кроме того, маршрут включает посещение Музея подводных лодок в Балаклаве и Сапун-горы, где дети смогут поучаствовать в военно-патриотической игре.

«Подобные детские проекты по культурно-историческому туризму для нас очень важны, так как благодаря им мы воспитываем не только гражданина своей большой страны, но ещё и будущего взрослого туриста», – цитирует Е.Юрченко пресс-служба Минкурортов.

По информации ведомства, в прошлом году в рамках проекта «Культура Крым – детям» полуостров посетили более 2 тыс. школьников из 58 регионов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля