Последние новости

Реклама

В Алуште стартовал проект детского отдыха «Моя Россия — Крым»

В Алуште в детском оздоровительном лагере «Кипарис» встретили талантливых детей из регионов России в рамках культурно-оздоровительной  программы «Моя Россия — Крым. Культура Крыма — детям».

Как рассказала на открытии проекта в Алуште министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, в проекте за время его проведения в Крыму запланировано участие 2 тыс. детей из 80 субъектов России.

В рамках проекта в августе-сентябре дети будут проживать в лагере «Кипарис», а в октябре-ноябре — в пансионате «Горизонт». Каждый заезд будет продолжаться семь дней, всего будет двенадцать смен. В рамках первой смены заехало около 200 детей.

Программа предусматривает кроме развлекательных мероприятий в лагере два экскурсионных дня по интересным местам. Первый экскурсионный день предусматривает поездку в Ялту, а второй — в Севастополь.

Главной целью проекта является популяризация культурного наследия народов России и приобщения молодежи к истории и культуре.

«Мы уверены, что это программа перспективная, она продлится и в следующем году. Но самое главное, что эта программа имеет обратную сторону: мы своим детским потенциалом примем в ней участие, когда наши дети поедут в различные регионы Российской Федерации именно с такими же целями, с которыми мы сегодня встречаем детей с нашей, скажем,  материковой страны», — отметила Е. Юрченко.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля