Последние новости

Реклама

Лариса Опанасюк приняла участие в телемосте городов-героев, посвященном подготовке празднования 70-й годовщины Победы в ВОВ Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк приняла участие в телемосте, посвященном подготовке празднования в субъектах Российской Федерации и в городах-героях 70-й годовщины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Вице-премьер напомнила, что согласно указу Главы Республики Крым 2015 год объявлен годом ветеранов.

«В соответствии с Указом Главы Республики Крым о подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Республики Крым, все мероприятия будут организованы, прежде всего, для наших ветеранов, которых мы чтим, ценим, которым мы желаем вздать все возможные почести. В этом году предусмотрена материальная помощь в соответствии с госпрограммой социальной защиты населения, которая направлена на выплату материальной помощи ряду категорий граждан: участникам боевых действий, жертвам нацистского террора и тд. Всего к празднику материальные выплаты получат около 60 тыс. крымчан на общую сумму 120 млн рублей, а 38 ветеранов получат новое жилье», – рассказала она.

Лариса Опанасюк также особо отметила, что Правительством Республики Крым утверждён План мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодежи на текущий год.

Кроме того, по её словам, в Крыму активно ведётся поисковая работа и работа по благоустройству воинских захоронений и памятных мест.

В частности, по данным Ларисы Опанасюк, над 766 объектами культурного наследия закреплены образовательные учреждения, какие постоянно поддерживают памятники и захоронения в надлежащем состоянии, в этой работе принимают участие также волонтеры, общественные организации и предприятия.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля