Последние новости

Реклама

Николай Янаки: В Крыму требуется до 2020 года привести в порядок все памятные знаки Великой Отечественной войны До 2020 года в Республике Крым нужно привести в порядок все памятные знаки и мемориалы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Николай Янаки в ходе торжественного митинга, приуроченного к открытию реконструированного памятного знака в селе Зыбино (Белогорский район), установленному в честь погибших жителей села.

«Мы в ближайшее время сделаем реестр памятников, расположенных на территории Крыма, и примем программу, которая будет предусматривать приведение всех без исключения мемориалов в хорошее состояние. Это наша с вами священная обязанность. Наша обязанность — передать подрастающему поколению память, чтобы та страшная война, никогда больше не повторилась на нашей земле», — обратился к участникам митинга Николай Янаки.

В рамках мероприятия, вице-премьер поздравил жителей села с открытием памятного знака, и поблагодарил Республику Башкортостан за оказанную помощь Белогорскому району и Республике Крым в целом.

  В ходе визита в Белогорский район, Николай Янаки навестил ветерана Великой Отечественной войны, жителя села Зыбино Петра Белова, которому в текущем году исполнится 95 лет. Вице-премьер от имени Правительства Крыма поздравил ветерана с наступающим праздником Великой Победы.

В открытии памятного знака также принял участие Представитель Республики Башкортостан в Крыму Рустэм Вильданов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля