Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в церемонии открытия Республиканского турнира по греко-римской борьбеВ Столице Крыма открылся пятый Республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым, президента РОО «Федерация спортивной борьбы Республики Крым» Сергея Аксёнова.

В ходе церемонии открытия Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов поприветствовал участников турнира и отметил, что спорт объединяет и даёт возможность стать сильнее духом. Также Глава Крыма поблагодарил спортсменов и тренерский коллектив Федерации и выразил уверенность в том, что крымские спортсмены готовы представлять республику на всероссийских соревнованиях. «Крым становится своеобразным спортивным центром, сюда приезжают многие команды, и не только по борьбе, желают здесь посоревноваться. Мы рады такой тенденции. Крым всегда с радостью встречает гостей на наших спортивных аренах. Я считаю, что турнир у нас будет проводиться традиционно, и как президент Федерации буду продолжать поддерживать проведение этого турнира за счёт собственных средств», — сказал Сергей Аксёнов.

При этом Глава республики выразил благодарность президенту Федерации спортивной борьбы России, олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Михаилу Мамиашвили за поддержку Федерации спортивной борьбы РК. «Он сегодня вкладывает деньги в наше оснащение, в материально-техническую базу: форму, стипендии спортсменам. Благодаря ему осуществляется максимальная поддержка, с помощью которой не стыдно будет представлять Россию на мировых спортивных аренах», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Кроме того, Глава Крыма добавил, что в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» запланирован ремонт существующих спортивных залов и возведение новых.

Также в мероприятии приняли участие министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, заслуженный тренер России Георгий Брюсов, вице-президент Федерации спортивной борьбы Республики Крым Рустем Казаков, президент Олимпийского Совета РК Евгений Михайлов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля