Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совещании о проекте Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года» под председательствомзаместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака.

Текст выступления главы республики приводим ниже:

«Уважаемые коллеги! За три месяца проделана огромная работа правительством Республики Крым совместно с профильными министерствами Правительства Российской Федерации и Министерством по делам Крыма. В Реальных Условиях все объекты инфраструктуры, транспорта, промышленности, здравоохранения, образования, энергетики, какие были согласованы, они согласованы нами совместно, все они необходимы. По каждому из этих объектов предварительно составлена проектно-сметная документация, которая будет всё равно ещё подвергаться определённой ревизии, будет оцениваться со стороны экспертного сообщества.

В данном случае мы уверены, что мы сможем ещё сэкономить бюджетные средства в рамках этой программы. Уверен, что все направления, какие обозначены в рамках этой программы, необходимы сегодня Крыму, как воздух. При этом с точки зрения сравнительных характеристик эта программа предусматривает вложение средств где-то в 6 раз больше, чем планировало правительство Украины в своё время, во время нахождения Крыма в составе другого государства. Поэтому мы считаем, что объём средств достаточен, их можно будет использовать, наверное, ещё более эффективно, так в данный переходный промежуток времени у нас идёт формирование ценообразования. Я думаю, что в результате этого мы сможем ещё и сэкономить бюджетные средства. То есть, ещё раз говорю, основной перечень объектов выверен, согласован со всеми профильными министерствами.

Под вашим руководством неоднократно проводились совещания на территории Республики Крым. В данном случае точка зрения, которую сегодня выразил Олег Генрихович Савельев, – это общая точка зрения, согласованная с правительством Республики Крым, государственным советом. Поправок и замечаний в данном случае у нас как субъекта Федерации сейчас нет», – отметил Сергей Аксёнов.

С полным текстом совещания вы можете ознакомиться здесь

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля