Последние новости

Реклама

Севастополь получит на развитие 38 млрд рублей до 2020

Россия выделит 38 млрд рублей из федерального бюджета на развитие Севастополя — такая сумма заложена в в федеральной целевой программе (ФЦП) развития Крымского федерального округа до 2020 года, сообщил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйлов четверг на совещании в Москве.

«На основании решений о приоритетных и первоочередных направлениях по федеральной целевой программе Севастополю выделено 38 миллиардов. Эта сумма устраивает, потому что в ФЦП на сегодняшний день находятся первоочередные мероприятия, какие требуется провести….На сегодняшний момент перечень объектов и мероприятий в той программе, которая есть, нами согласован, и чем быстрее мы данную программу утвердим, тем быстрее приступим к её реализации», — сказал Меняйло.

Губернатор сообщил также, что Севастополь начал «входить» в другие федеральные целевые программы в РФ. «В частности, по обеспечению жильём ветеранов Великой Отечественной войны, ветхому и аварийному жилью и социальные программы… По другим программам мы уже идём, и скорейшее утверждение даст нам возможность приступить к реализации, в частности, не только первоочередных мероприятий, однако и планируемых мероприятий. Это разработка проектно-сметной документации, для того чтобы в 2015 год войти в соответствии с мероприятиями этой программы. Мы с Крымом работаем совместно в этом вопросе и мероприятия, какие там спланированы, пересекаются в том числе. Программа нас устраивает», — говорит Меняйло.

В целом объём финансирования проекта ФЦП составляет 658 млрд рублей.
Фото government.ru

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля