Последние новости

Реклама

На социально-экономическое развитие Крыма Россия выделит 658 млрд. рублей

Федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года» предусматривает финансирование в сумме 658 млрд. рублей. Об этом сегодня на совещании сообщил министр по делам Крыма Олег Савельев, передаёт пресс-служба Правительства.

Из общей суммы 654,7 млрд. рублей – государственные капитальные вложения. «В тех условиях, в которых сейчас находятся Республика Крым и город федерального значения Севастополь, было принято решение о том, что финансирование осуществляется исключительно за счёт средств федерального бюджета, без привлечения средств бюджетов субъектов Российской Федерации», – отметил Олег Савельев.

Он добавил, что основные приоритеты программы – это максимально быстрая ликвидация инфраструктурных уязвимостей (энергетика и транспорт) и приведение социальной инфраструктуры (медицина, образование) к российскому уровню.

Так, 66,7 млрд. рублей будет выделено на реконструкцию пяти объектов межрегионального уровня в сфере здравоохранения, развитие сети первичной медицинской помощи, 14,3 млрд. рублей – на ликвидацию очередей в детсадах, 12 млрд. рублей – на модернизацию школ, 65 млрд. рублей – на реконструкцию инженерной инфраструктуры (водоснабжение, водоотведение, утилизация мусора).

Утвердить федеральную целевую программу о развитии Крыма и Севастополя планируется на ближайшем заседании Правительства РФ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля