Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов принял участие в открытии памятника Кутузову
И.о. Главы Республики Крым — Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов принял участие в торжественном открытии памятника русскому полководцу Михаилу Кутузову в поселке Верхняя Кутузовка под Алуштой, возле известного Кутузовского фонтана и барельефа полководца.
Памятник открыт в рамках проекта «Аллея российской славы».
Глава Республики особенно подчеркнул важность такого события.
«Сегодня России и Крыму как никогда нужны примеры воинской доблести и патриотизма, одним из ярких примеров коих являлся выдающийся полководец Михаил Кутузов»,-сказал Сергей Аксенов.
Он также поблагодарил меценатов, какие способствовали открытию памятника.
«Дорогого стоит, когда крымчане по собственной инициативе возрождают памятники, а с ними и наши духовные ценности»,- отметил Глава Крыма.
По словам Сергея Аксенова, такое событие в Крыму не будет единичным.
«Уверен, что такая традиция открытия таких памятников станет тенденцией и мы будем регулярно осуществлять это на территории Республики Крым»,- сказал Сергей Аксенов.
В мероприятии также приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском Федеральном округе Олег Белавенцев, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, представители руководства г.Алушты.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля