Последние новости

Реклама

Симферополь. Семейные ценности и реализация мер эффективной социальной поддержки многодетных семей находятся под постоянным контролем правительства Республики Крым. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова в ходе встречи членов правительства Крыма с многодетными семьями, сообщает издание «Крыминформ».

Как подчеркнула вице-премьер, формат проведения подобных встреч благоприятно влияет на выявление актуальных проблем многодетных семей, решение которых является одним из приоритетных направлений в работе органов власти Крыма. Данное мероприятие прошло по инициативе руководителя межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елены Аксёновой.

Во время встречи руководители органов исполнительной власти республики обсудили вопросы, касающиеся реализации документа, а также проблемы многодетных семей, с которыми они сталкиваются в детских садах, школах, больницах и других учреждениях.

По итогам мероприятия Пашкунова отметила, что в целом в Республике Крым ситуация с предоставлением льгот в различных сферах является стабильной, а выявленные в ходе встречи проблемы и озвученные участниками вопросы будут дополнительно проработаны.

Вице-премьер также призвала руководителей соответствующих исполнительных органов усилить контроль за качеством предоставления льгот в Крыму и рекомендовала представителям многодетных семей своевременно обращаться на «горячие линии» ведомств в случае выявления проблем.

По информации министерства труда и социальной защиты Крыма, в республике насчитывается 14 161 многодетных семей. Закон «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» был принят в 2014 году одним из первых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля