Последние новости

Реклама

Администрация Екатеринбурга специально дезинформировала средства массовой информации, предоставив им лишь небольшую часть представления прокуратуры Екатеринбурга в свой адрес. В результате рассылки журналистам вырванной из контекста информации, а также ангажированного подхода некоторых редакций, у общественности сложилось ошибочное мнение, что депутат Законодательного Собрания Свердловской области от КПРФ Владимир Коньков защищает точечную застройку на улице Родонитовая.
Стоит отметить, Владимир Коньков известен тем, что, напротив, уже много лет добивается запрета в Екатеринбурге точеных застроек.

Также коммунист Владимир Коньков является известным защитником застройщиков, какие пострадали от незаконных действий городских чиновников.

— 3 декабря 2015 года я передал заместителю генерального прокурора РФ Юрию Пономареву депутатский запрос, в котором сообщил о поступивших мне многочисленных жалобах от застройщиков на нарушение их прав в области градостроительной деятельности со стороны администрации Екатеринбурга, — рассказал Владимир Коньков

В общей сложности, по информации парламентария, за промежуток времени с середины 2012 года по конец 2015 года судами были признанны незаконными 50 отказов администрации Екатеринбурга. Все данные судебные решения были приложены к депутатскому запросу. Между них было и решение суда по ООО «Бизнес-интеллектуальная группа».

— «Бизнес-интеллектуальная группа» была включена в список моими помощниками, какие были уверены, что администрация Екатеринбурга отказала в выдаче разрешения на возведение двухэтажного каркаса, — заметил Владимир Коньков. — Я знаю, что на улице Родонитовая уже почти двадцать лет находится недостроенный дом быта. И когда нашелся застройщик, который данный недострой решил привести в надлежащее состояние, я только приветствовал это решение. Лишь позже выяснилось, что застройщик планирует построить многоэтажный дом.

По словам депутата, он против необдуманной постройки многоэтажной «свечки» по адресу ул. Родонитовая, 20 и полностью поддерживает протестные действия областного комитета КПРФ.

— В этом месте просто физически нет пространства для возведения 15-этажного жилого дома, — заявил Владимир Коньков. — Здесь нет ни двора, ни парковки. Ботанический микрорайон и так сильно перегружен постройками.

Владимир Коньков считает, что любая застройка в жилых районах должна проходить общественные слушания.

— Нужно обязательно учитывать мнение жителей домов, имеющих общую территорию, — заявил депутат-коммунист. — Должен быть представлен полный перечень согласованных документов и экспертиз, ведь довольно часто застройщики лукавят и вместо одноэтажного административного здания возводят 19-этажный жилой комплекс («Репин-парк»), вместо двухэтажного офисника — 15-этажную «свечку» (ул. Родонитовая).

P.S. По обращению Владимира Конькова прокуратура Екатеринбурга сделала проверку по всем 50 представленным депутатом решений судов и выявила факты незаконного непредоставления субъектам предпринимательской деятельности разрешений на возведение, планов земельного участка, отказа в подготовке и утверждении схем расположения земельных участков. 20 января прокурором Екатеринбурга в адрес городской администрации было вынесено представление об устранении нарушений законодательства.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля