Последние новости

Реклама

Свердловский депутат-коммунист Владимир Коньков считает необходимым принять закон об обязательном участии партий в дебатах

В Государственную Думу в ближайшее время будет внесен законопроект об обязательном участии в дебатах представителей всех политических объединений, участвующих в выборах в нижнюю палату Федерального Собрания в 2016 году.
— Фракция КПРФ в Госдуме с подобной законодательной инициативой выступала уже несколько раз, — заявил депутат Законодательного Собрания Свердловской области от КПРФ Владимир Коньков. — По ряду причин парламентарии отклонили предложения коммунистов.

По словам уральского депутата, проведение дебатов полезно для всех партий, как федерального, так и регионального масштабов.

— Любые публичные политические споры, как бы они не начинались, затем все равно сводятся к обсуждению местных проблем, взаимоотношению народа и власти, — заметил Владимир Коньков. — То есть, в любом случае, участники дебатов обсуждают, что и как сделать, чтобы граждане России жили в более комфортных условиях.

Согласно законодательной инициативе, не все кандидаты от партий должны участвовать в дебатах. Политические объединения сами решат, кого им выставлять на дискуссии с оппонентами.

Кроме того, пока речь идёт только о выборной кампании в Государственную Думу.

— Я считаю, что подобный закон должна принять и Свердловская область, — отметил коммунист Владимир Коньков. — На Среднем Урале до сих пор некоторые партии избегают прямых встреч с оппонентами. О политической программе, о предлагаемых действиях политических объединений избиратель мог бы почерпнуть из бумажной агитации, регулярно появляющейся в почтовых ящиках.

Напомним, в настоящее время участие в дебатах на территории России и Свердловской области, в частности, не является обязательным.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля