Последние новости

Реклама

В среду, 22 апреля 2015 года, комитет по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Законодательного Собрания Нижегородской области рассмотрел и отклонил законодательную инициативу фракции КПРФ «О внесении изменений в статью 2 Закона Нижегородской области "Об использовании копии Знамени Победы в Нижегородской области».
Напомним, в 2014 году Законодательным Собранием Нижегородской области был принят закон «Об использовании копии Знамени Победы в Нижегородской области», внесенный фракции КПРФ. Но обязательное использование копии Знамени Победы не коснулось органов местного самоуправления.

В год 70-летия победы советского народа над фашисткой Германией фракция КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области предложила устранить, по примеру Ленинградской области, данное упущение.

С нижегородскими коммунистами не согласились депутаты от партии власти, попытавшиеся исключить инициативу фракции КПРФ из повестки заседания профильного комитета. Когда сделать этого не удалось, большинством голосов фракций ЕР и СР инициатива коммунистов «О внесении изменений в статью 2 Закона Нижегородской области "Об использовании копии Знамени Победы в Нижегородской области» не была поддержана.

Рассмотрение законопроекта произойдёт на очередном

заседании Законодательного Собрания Нижегородской области 30 апреля 2015 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля