Последние новости

Реклама

Стартовал большой выборный год. 18 сентября, в единый день голосования, будут переизбраны депутаты Государственной Думы РФ, Законодательного Собрания Свердловской области, муниципальных представительных органов власти.
Естественно, любой выборный год начинается с политических замеров.

Так, на днях в Екатеринбурге было проведено социологическое исследование по изучению узнаваемости депутата Законодательного Собрания Свердловской области от КПРФ Владимира Конькова в уральской столице.

В опросе приняло участие 856 человек — примерно по 120 человек в каждом районе Екатеринбурга. 55,7% опрошенных составили женщины, 44,3% — мужчины. 20,1% — респонденты от 18 до 29 лет, 47,3% — от 30 до 54 лет, 32,6% — старше 55 лет.

Согласно полученным результатам, узнаваемость Владимира Конькова между жителей Екатеринбурга на сегодняшний день составляет 27,6%.

— И это при том, что существует табу на мою фамилию в СМИ, какие, либо подконтрольны мэрии, либо тесно и небезвозмездно «сотрудничают» с ней, — отметил парламентарий. — К слову, это примерно треть редакций, работающих в уральской столице.

Часть руководителей этих изданий открыто заявляют, что они ни при каких обстоятельствах не будут печатать фамилию Конькова, даже если публикация будет носить негативный для уральского политика характер. Другие согласны только безосновательно поливать основателя Корпорации «Маяк» грязью.

Администрация Екатеринбурга любыми способами пытается исключить коммуниста Владимира Конькова из повестки дня, ведь он один из немногих, кто на протяжении десятка лет не стесняется говорить о коррумпированности городских чиновников, о незаконных действиях руководителей города. Екатеринбургская мэрия закрывает уральскому депутату площадку для выступлений, так как знает, что на каждое обвинение в их адрес у него есть доказательства.

— К счастью, в Екатеринбурге достаточно много средств массовой информации, какие работают честно, независимо и объективно, — отметил депутат от КПРФ Владимир Коньков. — Да, журналисты этих редакций нередко со мной спорят, но им за это я говорю огромное спасибо, ведь это помогает мне принимать правильные решения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля