Последние новости

Реклама

Свердловские коммунисты в ходе дворовой встречи поддержали противников точечной застройки

14 февраля 2016 г. первый секретарь Свердловского областного Комитета КПРФ Александр Ивачев и депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер встретились с жителями домов по улице Родонитовой, вышедшими на митинг против точечной застройки.
Застройщик – компания «Бизнес-интеллектуальная группа», получив разрешение на застройку в суде, вырыла яму во дворе дома по улице Родонитовой, 20. Приступив к возведению 15-этажного жилого здания, компания тем самым лишила жителей привычных парковочных мест. Кроме того, застройщик рассчитывает подключить новое здание к старым коммунальным сетям, работающим с перебоями, увеличив на них критическую нагрузку.

Ранее жители, обеспокоенные угрозой транспортного и коммунального коллапса во дворе, уже проводили митинг, на котором выступили с коллективным иском в прокуратуру. Потому Как по итогам иска прокуратура не сделала проверку деятельности застройщика, свердловские коммунисты обратились в суд с требованием остановить строительные работы.

Напомним, что у свердловских коммунистов существует успешный опыт подобных решений. В 2015 г. сотрудникам проекта «Городской контроль» КПРФ удалось через суд добиться запрета точечной застройки по улице Готвальда, 19.

Другое важное решение - 27 февраля на бульваре Малахова будет проведен большой митинг жителей против точечной застройки в микрорайоне Ботаническом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля