Последние новости

Реклама

В субботу, 20 февраля 2016 года, депутат Волгоградской областной Думы М.А.Таранцов прибыл в г.Камышин Волгоградской области для участия в городских мероприятиях, приуроченных к следующий годовщине Красной Армии, отмечаемой нынешними властями как День защитника Отечества.
Михаил Александрович за 2 недели до праздника уведомил руководство г.Камышина, что приедет в город, будет от имени фракции КПРФ в областной Думе принимать участие во всех торжествах, и просил предусмотреть его выступление на городском митинге, который традиционно проводится в Камышине в честь праздника 23 февраля.

За все это время никто из руководителей г.Камышина, никто из чиновников городской администрации на депутата-коммуниста не выходил, никаких вопросов не задавал, то есть все шло в обычном рабочем порядке.

Каково же было удивление М.А.Таранцова, когда перед самым митингом он узнал у ведущего, что его фамилии в списке выступающих нет.

Все попытки депутата Таранцова тут же переговорить с главой г.Камышина Пономаревым, главой администрации г.Камышина Зинченко, объяснить им недопустимость такого отношения не столько даже к конкретному человеку, сколько к официальному представителю законодательной власти области ни к чему не привели.

Оба чиновника, нисколько не смущаясь, твердили одно и то же – нет смысла выступать представителю КПРФ, они так решили, и другого решения не будет.

М.А.Таранцову пришлось брать слово явочным порядком. В ходе праздничного митинга после очередного выступающего от «Единой России» он сам, без объявления и представления, подошел к микрофону и, назвав себя, заявил, что здесь есть представитель и другой партии – КПРФ, что приехал специально, чтобы от имени фракции коммунистов в областной Думе поздравить камышан с замечательным праздником настоящих патриотов России.

Тут уже «отцы города» не посмели препятствовать, и выступление депутата Таранцова все-таки прозвучало на митинге.

Этот случай должен стать для властей уроком, что коммунисты никогда не смирятся с беззаконием и произволом и не позволят «единороссам» нарушать свои права.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля