Последние новости

Реклама

Томская область отметила 70-летие Великой Победы

9 мая, в 70-ю годовщину Великой Победы томские коммунисты приняли участие в городском праздничном шествии.
По традиции, члены и сторонники Партии, «дети войны» организовали свою «красную» колонну. Её участники пронесли по главной улице города портреты советских полководцев и советские знамена.

В отличие от прошлых лет, в 70-ю годовщину Победы красные флаги виднелись не только над колонной коммунистов. Во главе шествия волонтеры пронесли 10-метровую копию Знамени Победы, в а небе над праздничным шествием кружил аэроплан, также украшенный красным стягом. В этом есть и заслуга коммунистов: в 2014 году благодаря фракции КПРФ в Законодательной Думе Томской области был принят региональный закон о копии Знамени Победы, и в год 70-летия Победы реплики штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии заняли свое законное и почетное место в праздничной колонне.

Мероприятия, посвященные годовщине Победы, прошли 9 мая по всей Томской области. Коммунисты Асино привлекли к участию в «красной» колонне учеников местной школы. В Северске в праздничном шествии приняла участие колонна «Детей войны». В городе Колпашево коммунисты наградили ветеранов юбилейными медалями КПРФ, а первый секретарь горкома Петр Агулов и участник Великой Отечественной, коммунист Иннокентий Николаевич Гурьев поздравили горожан на общем митинге. Всего в мероприятиях по области приняли участие более 500 человек.

Праздничным шествиям в Томской области предшествовали и другие торжественные события. 7 мая руководитель фракции КПРФ в Законодательной Думе Томской области Наталья Барышникова приняла участие в открытии мемориала павшим воинам-землякам в селе Вознесенка. Мемориал был воздвигнут к юбилею Победы при содействии КПРФ.

Также в преддверии праздника в областном центре 7 мая коммунисты провели торжественный вечер.




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля