Последние новости

Реклама

В Нальчике прошли торжественные мероприятия, организованные Комитетом КБРО КПРФ ко Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота

23 февраля коммунисты Кабардино-Балкарии торжественно отметили 97-ю годовщину создания Советской Армии и Военно-Морского Флота. Во всех районах республики силами местных отделений партии было проведено возложение цветов к монументам павшим в годы Великой Отечественной войны и чествование всех, кто в разные года вставал на защиту Родины, охранял мир и покой граждан страны. Особенного внимания в данный день были удостоены ветераны Великой Отечественной войны, которых не только поздравляли с праздником, но и награждали памятной медалью ЦК КПРФ «70 лет Победы».
По традиции основные праздничные мероприятия были организованы Кабардино-Балкарским рескомом партии и прошли в Нальчике.

Вместе с сотнями горожан коммунисты города во главе с секретарями Комитета КБРО КПРФ пришли под алыми стягами к Вечному огню, где почтили память известных и неизвестных героев Великой Отечественной войны: солдат и офицеров, медицинского персонала, работников тыла и миллионов других граждан Советской страны – взрослых и детей, не жалевших жизни ради Победы; отдали дань уважения ныне здравствующим ветеранам войны и выразили слова благодарности за их великий подвиг.

Здесь же, у Вечного огня, секретари Комитета КБРО КПРФ, депутаты Парламента Республики Заурбек Кумалов и Замир Канаметов, наградили юбилейными партийными медалями «70 лет Победы» заслуженных коммунистов, между которых ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы Любовь Тимофеевна Асташова и ветеран партии Вера Семеновна Хасаева.

После окончания памятного мероприятия у Вечного огня широкой колонной коммунисты прошли к памятнику Владимира Ильича Ленина, где, вспомнив славные страницы истории Красной, а затем Советской Армии, создание которой неразрывно связано с именем вождя мирового пролетариата, коммунисты возложили цветы к его памятнику.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля