Последние новости

Реклама

Коммунисты Владикавказа возложили цветы к памятнику В.И. Ленина

21 января в г. Владикавказе прошло традиционное возложение венков, цветов к памятнику В.И. Ленина.
В нем приняли участие руководители Северо-Осетинского рескома КПРФ, секретари и актив районных отделений КПРФ, ветераны партии, представители молодежи и комсомола. Во всех районах, городах республики, где установлены памятники, бюсты вождя мирового пролетариата так же прошли митинги и возложение цветов.

В своем выступлении на митинге первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте республики Князева Е.А. отметила:

«…Многие сейчас стремятся поставить под сомнение величайшее значение Октябрьской революции, исторически  значимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Роль великого Ленина в поднятии и развитии страны «от сохи до современной мировой цивилизации». Однако никакие выступления, перекраивания истории нечистоплотными политиками и псевдоисториками не сотрут из людской памяти нашего народа имя и дело В.И.Ленина, оно никогда не уйдет в забвение, потому, что коммунисты являются наследниками и продолжателями дел и идей великого человека Владимира Ильича Ленина!

Руководить трудящимися и эксплуатируемыми массами  может только класс, без колебаний идущий по своему пути, не падающий духом и не впадающий в отчаяние, на самых трудных, тяжелых и опасных переходах. Нам истеричные порывы не нужны. Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата»

Проходят годы, сменяются поколения, жизнь рождает новые политические реалии – однако непреходящим остаются имя и дела величайшего гения XX века В.И.Ленина, чья жизнь и деятельность была посвящена служению народу.

«Величие и заслуга В.И.Ленина «состоит в том, что восприняв учения К.Маркса, он защитил его от ревизионистов, очистил от извращенцев, от всех ревизий и толкований, какие они пытались внести в это учение.

Ленин создал партию, которая борется против всех мелкобуржуазных, псевдореволюционных течений, преодолевает данные течения внутри партии и, руководствуясь теорией, завоевывают власть, а точнее, завоевывают революционную власть»

Ф.Кастро.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля