Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). Комсомольцы и ветераны ВЛКСМ возложили цветы к памятнику героям-комсомольцам на Комсомольской площади

29 октября, в день 96-й годовщины Ленинского комсомола, комсомольцы и ветераны ВЛКСМ возложили живые цветы к памятнику героям-комсомольцам.
В церемонии возложения цветов приняли участие Александр Гаврильев — секретарь Якутского рескома КПРФ, Дмитрий Шарипов — первый секретарь Якутского рескома ЛКСМ РФ, Зоя Рожина — председатель Совета ветеранов ВЛКСМ, Валентина Шандровская — руководитель музея комсомольского и пионерского движения Дворца детского творчества г.Якутска и другие.

— Сегодня мы собрались отдать дань уважения комсомольцам Якутии разных лет — героям гражданской и Великой Отечественной войн, трудового фронта, — сказал лидер комсомола Якутии Дмитрий Шарипов. — Для современной молодежи важно помнить и чтить своих предшественников, тех, кто закладывал фундамент современной государственной молодежной политики в республике.

Как сообщил Дмитрий, сегодня, в День рождения комсомола, комсомольцы г. Мирного, Горного, Чурапчинского, Амгинского и Ленского районов возложили цветы к памятнику Ленину, организовали торжественные собрания и митинги.  Так, только в Горном районе в ряды Ленинского комсомола вступили 16 юношей и девушек, а пионерская дружина  пополнилась 36 юными ленинцами.

— Мы горды и счастливы, что имеем возможность быть сопричастными к многогранному историческому пути великой молодежной организации — ВЛКСМ, — отметил первый секретарь Якутского рескома ЛКСМ РФ Дмитрий Шарипов на торжественной встрече комсомольцев трёх поколений, которая состоялась в камерном зале Якутского музыкального колледжа. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля