Последние новости

Реклама

Северная Осетия. Во Владикавказе прошло возложение венков и цветов к памятнику И.В. Сталину на Мемориале Воинской Славы

21 декабря занимает особое место в многообразии памятных дат не только у коммунистов, тем не менее и у всех людей, любящих свою страну и историю. Именно в данный день родился Иосиф Виссарионович Сталин, личность воистину планетарного масштаба. Нет в мировой истории другого государственного и политического деятеля, имя которого вызывало бы столь огромный неослабный интерес, рождало массу чувств и ассоциаций. Именно он стал символом и воплощением целой эпохи в жизни нашей страны, эпохи, по своим грандиозным свершениям не имеющей аналогов.
Параноидальная антисталинская акция, развернутая в продажных либеральных СМИ и на телеканалах, не в состоянии вытравить из сознания и памяти здравомыслящих, порядочных людей образ человека, с именем которого связано создание страны, во многом благодаря его титаническим усилиям, ставшей Великой Державой.

День рождения Генералиссимуса отмечают и коммунисты Северной Осетии. Сегодня, 21 декабря 2014 года, на Мемориале Воинской Славы г. Владикавказ прошло возложение венков и цветов к памятнику И.В. Сталину, в котором приняли участие первый секретарь Северо – Осетинского Рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте РСО – Алания Е. Князева, секретари районных отделений КПРФ, ветераны войны и труда, активисты партии, комсомольцы республики.

«Им восхищались лидеры других стран, такие как Черчилль, де Голль или Мао Дзе Дун. Конечно, у него были ошибки. Тем Не Менее Сталин умел слушать людей и всегда находить правильный выход. Генералиссимус обладал гениальным предвидением, которое помогло ему создать могучее государство и победить врагов государства. Он предвидел, что после смерти "на его могилу нанесут кучу мусора, тем не менее ветер истории развеет его", – сказала в своем выступлении Е. Князева. – По отношению к Сталину все допустимые пределы наветов и лжи уже превышены многократно. И так будет до тех пор, пока мы не восстановим в нашей стране справедливое отношение ко всему тому, что было сделано под управлением Великого Вождя, пока в нашей стране мы не восстановим светлую память о Сталине».

Выступившие отмечали огромные заслуги И.В. Сталина в укреплении экономической и военной мощи Советского государства, его неоценимый вклад в дело Победы, в выведении СССР на позиции Супердержавы, приводили слова небезызвестного У. Черчилля, до конца своей жизни остававшегося ярым антикоммунистом, о том, что именно Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомным оружием.

По уже доброй и устоявшейся традиции в дни юбилеев и памятных дат наиболее активным, заслуженным коммунистам вручаются партийные награды. И сегодня многие из них были удостоены памятной медалью ЦК КПРФ «К 130-летию со дня рождения И.В. Сталина», а вступившим накануне в ряды КПРФ были вручены партийные билеты.

После чего прошло возложение цветов к могиле одного из видных представителей плеяды сталинских военачальников – дважды Героя Советского Союза генерала И.А. Плиева, который в своих воспоминаниях с огромным уважением, можно сказать преклонением, относился к памяти В.И. Сталина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля