Последние новости

Реклама

“Великий подвиг наш история хранит”. Курские коммунисты возложили цветы и венки на Мемориале памяти павших в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота

23 февраля на Мемориале памяти павших прошло возложение цветов и венков в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота. Данный праздник теперь называют по-другому. Сейчас его называют Днем защитника Отечества. Тем Не Менее мы, советские люди, чтим его по-прежнему - как День Советской Армии и Военно-Морского Флота.  Мы не согласны: не можем поддерживать празднование буржуазно-патриотического "Дня защитника отечества".
Временщицкая власть олигархов пытается всё сделать для того, чтобы стереть из памяти народа истинное значение даты 23 февраля. Данный был и вправду всенародный праздник! Нынче же ветераны войны уже не в строю, возраст каждого из них перевалил за 90 лет. Потому 23 февраля их буквально единицы на мемориале памяти павших в Курске. Возлагать цветы и венки приходят в основном чиновники, военнослужащие и студенты. От этого толпа тех, кто “помнит традиции” кажется большой.

И только стройный ряд коммунистов под красными знаменами реально продолжают лучшие революционные, боевые и трудовые традиции советского времени. Советская Красная Армия была и остается символом борьбы и побед нашего народа против всех форм насилия и социального унижения. Советские люди всегда верили, что как бы трудно им не было, к ним на помощь придёт Красная Армия.

23 февраля на Мемориале памяти павших, продолжая установившиеся традиции, курские коммунисты участвовали в возложении венков и цветов в честь 97-й годовщины создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Красные знамена КПРФ и Победы советского народа в Великой Отечественной войне развевались по всей территории мемориала.

На Мемориале первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов вручил медаль ЦК КПРФ “70 лет Победы” под №1 участнику Великой Отечественной войны, Курской битвы полковнику в отставке, коммунисту Николаю  Евстафьевичу Шевелёву.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля