Последние новости

Реклама

Владимир Константинов принял участие в открытии первого в Крыму газобетонного завода
В Симферополе состоялось торжественное открытие первого в Крыму специализированного завода по производству автоклавного газобетона.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Глава Республики Крым - Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители крымского правительства, руководство завода.

По словам спикера, запуск современного высокотехнологичного специализированного предприятия по производству автоклавного газобетона важное событие для крымского региона, так как «позволит создать свыше 100 дополнительных рабочих мест, будет способствовать развитию производственного и строительного потенциала республики, а также росту экономики региона в целом».

Являясь участником Свободной экономической зоны, завод был создан, оборудован и запущен в течение одного года. Используя в основном крымское сырье: бахчисарайский цемент, белогорский известняк и керченский песок, производство размещается на площади 8,5 тыс. кв м. 

При выходе на полную загрузку предприятие будет производить порядка 600 куб. м газобетона в сутки, что практически полностью покроет потребности Крыма в строительных материалах этой группы.

В рамках открытия, глава крымского парламента осмотрел мощности завода и дал старт производственной линии предприятия.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля