Последние новости

Реклама

Запуск предприятия запланирован на четвертый квартал.

В 2015 году в крымской столице будет реализован инвестиционный проект по строительству завода, производящего газобетон – материал, применяющийся в строительстве. Об этом на заседании президиума Государственного совета РК сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

По словам спикера, запуск предприятия запланирован на четвертый квартал текущего года. На новом заводе будет создано 150 рабочих мест. «Это крупное предприятие на современном оборудовании. Это предприятие будет производить важную для Симферополя и всего Крыма продукцию и будет пополнять республиканский бюджет», – добавил В.Константинов.

Кроме того, по данным министра промышленной политики РК Андрея Скрынника, инвесторы из российского города Иваново намерены построить в Крыму текстильный холдинг. «По этому вопросу было проведено совещание с главой республики, решение принято», – проинформировал он.

Помимо этого, готовится к подписанию соглашение между симферопольской швейной фабрикой «Арден» и Советом министров Крыма по реализации инвестпроекта в сфере легкой промышленности.

«На сегодняшний день в сфере промышленного производства на стадии рассмотрения находятся порядка 10 инвестпроектов, в том числе в области производства пластиковых труб, станкостроения, перерабатывающей промышленности. Также около десяти инвестпроектов на сегодняшний день уже реализуются на крымских предприятиях», – сообщил А.Скрынник. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля