Последние новости

Реклама

Симферополь. На рассмотрении крымского правительства находятся 2 инвестиционных проекта в сфере лёгкой промышленности. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе, посвященной выставке лёгкой промышленности "Красная нить", сообщил заместитель начальника управления развития промышленного комплекса министерства промышленной политики Республики Крым Денис Мальтабар, сообщает издание «Крыминформ».

"Есть 2 конкретных предложения – это возведение ткацкой фабрики и предприятия по пошиву джинсовой одежды", - отметил Мальтабар.

Ткацкую фабрику инвестор собирается построить в Симферополе или Феодосии. Планируется, что она будет обеспечивать занятость 500 человек. "Но это при оптимальном стечении обстоятельств. Естественно, инвестор желает начинать с малого и дальше расширять производство", - пояснил Мальтабар.

В настоящее время в Крыму действуют 15 небольших предприятий лёгкой промышленности. На них шьют одежду, в том числе школьную форму, подушки, постельное бельё, игрушки и пр. Доля лёгкой промышленности в крымском производстве составляет менее 0,5%. В советские времена лёгкая промышленность занимала в Крыму четвёртое место по объёму производства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля