Последние новости

Реклама

Владимир Константинов осмотрел участок скорого пуска питания питьевой водой Юго-Восточной части Крыма
В рамках Дня Государственного Совета в Нижнегорском районе глава законодательной власти Республики Крым Владимир Константинов посетил Новогригорьевский водозабор, где осмотрел участок скорого пуска питания питьевой водой Юго-Восточной части Крыма.

По словам спикера, объект очень важен для республики. Он предполагает разработку 12 артезианских скважин и строительство сборного водовода общей протяженностью свыше 1000 метров, что позволит улучшить социально-бытовые условия населения ряда крымских регионов, повысить их инвестиционную привлекательность.

В то же время, отметил глава Госсовета, сложности в работе участка заключаются в «необходимости ведения одновременной работы в плане финансирования строительства объекта и его подключения к электрическим сетям, а также организации дальнейшего водосброса».

По словам спикера, вопрос организации работы участка будет вынесен на ближайшее заседание Совета министров республики. «Мы постараемся сделать все, чтобы откорректировать отставание, которое на сегодняшний день наблюдается в плане его строительства. Проектировщики одними из первых начали разработку скважин и их обустройство, но возникли сложности с электроподключениями объектов и водосбросом».

Владимир Константинов уверен, при грамотном подходе «все еще  возможно исправить и отрегулировать. Самое главное, чтобы у энтузиастов не пропало желание развиваться, руководство же Крыма со своей стороны готово оказывать им всемерную поддержку».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля