Последние новости

Реклама

Владимир Константинов принял участие в открытии Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг
В Симферополе состоялось открытие Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Главный Федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Егоров, руководители министерств и ведомств республики.

По мнению спикера, открытие МФЦ дает возможность упростить процедуры получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг путем реализации принципа «одного окна» и перевода услуг в электронный вид. Таким образом, это исключает или максимально возможным образом ограничивает участие заявителя в процессах сбора справок, необходимых для получения той или иной услуги, а также обеспечивает прозрачное и контролируемое прохождение документов на всех этапах.

По убеждению В.Константинова, создаваемые на территории республики Многофункциональные центры позволяют крымчанам, не взаимодействуя с чиновниками непосредственно, получать паспорта, например, провести регистрацию актов гражданского состояния, стать на налоговый учет и многое другое.

«Такой подход минимизирует моральные, материальные и временные издержки заявителей», - считает спикер.

Глава крымского парламента убежден, что с введением в республике таких центров проблема очередей на предоставление государственных и муниципальных услуг в течение ближайшего года – полутора будет снята.

СПРАВКА: На начало ноября текущего года в городах и районах Крыма функционирует свыше 23 подразделений МФЦ, обеспечивая работу 75 «окон приема документов».

С момента создания центров крымчане получили более 62 тысяч федеральных, государственных и муниципальных услуг, среди которых значительная часть приходится на услуги УФМС России по Республике Крым, Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, УФССП по Республике Крым, УФНС по Республике Крым, Службы государственного строительного надзора Республики Крым, Министерства курортов и туризма Республики Крым, Министерство внутренних дел по Республике Крым.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля