Последние новости

Реклама

Счетная палата Республики Крым и Управление Федерального Казначейства по Республике Крым подписали соглашение об информационном взаимодействии

В крымском парламенте при участии первого заместителя Председателя Государственного Совета Республики Крым Константина Бахарева состоялось расширенное совещание Счетной палаты Республики Крым и Управления Федерального Казначейства по Республике Крым.

В мероприятии приняли участие: заместитель руководителя Федерального казначейства Станислав Прокофьев, руководитель управления Федерального казначейства по Республике Крым Жанна Заевская, Председатель счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко, заместитель Председателя Совета министров Евгения Бавыкина, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Николай Водорезов а также депутаты крымского парламента Ольга Виноградова и Анна Рубель, врио руководителя Межрегионального территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора по Республике Крым и г. Севастополю Валерий Жилкин, начальник службы финансового надзора Республики Крым Павел Токарев.

В ходе совещания обсуждались актуальные проблемы организации бюджетного процесса на территории Республики Крым в процессе перехода на стандарты Российской Федерации.

Кроме того, состоялась торжественная церемония подписания соглашения об информационном взаимодействии между Счетной палатой Республики Крым и Управлением Федерального Казначейства по Республике Крым.

«Сегодня происходит достаточно знаковое мероприятие в деятельности двух ведомств. От их слаженной работы зависит дальнейшее стабильное функционирование хозяйственного комплекса Республики и финансовое благополучие крымчан, - отметил первый вице-спикер крымского парламента К. Бахарев. – Не случайно, церемония подписания проходит в стенах Государственного Совета Республики Крым. Не так давно здесь создавалась вся нормативная база по работе Счетной палаты в Крыму. А от работы казначейской службы зависит своевременная выплата зарплат, пенсий, социальных пособий жителям Крыма».

Константин Бахарев выразил уверенность в том, что подписанное соглашение будет способствовать повышению эффективности и координации деятельности сторон в выполнении возложенных на них задач в области предупреждения, выявления и пресечения нарушений действующего бюджетного законодательства Российской Федерации и Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля