Последние новости

Реклама

В крымском парламенте обсудили проект закона об официальных праздниках

В Государственном Совете Республики Крым состоялся круглый стол по обсуждению законопроекта «Об официальных праздниках в Республике Крым», принятого в первом чтении на сессии госсовета 10 декабря.

В мероприятии приняли участие: первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители Общественной палаты Республики Крым, ученые, политологи, эксперты.

В ходе обсуждения законопроекта участники заседания высказали ряд предложений, которые, по их мнению, необходимо учесть в документе. В частности, они считают, в законопроект надо включить государственные, религиозные и национальные праздники, значимые для всех национальностей и конфессий на территории Республики Крым, а также памятные даты, которыми богата история народов многонационального Крыма.

Подводя итоги обсуждения, К. Бахарев подчеркнул, что все поступившие предложения будут рассмотрены в процессе подготовки проекта закона к принятию во втором чтении, которое запланировано на 24 декабря.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля