Последние новости

Реклама

Законопроект, касающийся предоставления транспортных услуг населению рекомендован к рассмотрению в первом чтении

8 декабря на заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу обсудили проект закона «О порядке перераспределения полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами государственной власти Республики Крым», согласно которому предлагается передать полномочия в области использования автомобильных дорог, осуществления дорожной деятельности, а также создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах муниципальных образований Министерству транспорта Республики Крым.

В ходе обсуждения законопроекта депутаты пришли к единогласному мнению, что документ не соответствует отдельным статьям федерального законодательства и не наполнен реальным содержанием. Помимо этого, члены Комитета усомнились в том, что законопроект в данной редакции позволит улучшить предоставление транспортных услуг населению. «Мы должны четко понимать результат принятия данного документа. Если от этого будет лучше крымчанам – разумеется, мы его поддержим», - отметил член Комитета Павел Шперов, добавив о необходимости разработки профильным министерством обоснования и целесообразности принятия данного законопроекта.

По итогам обсуждения Комитет принял решение рекомендовать рассмотрение законопроекта в первом чтении на заседании крымского парламента с учетом устранения замечаний правового управления Государственного Совета РК.

«Мы должны принять правильное, взвешенное решение по этому вопросу с учетом мнения руководителей муниципальных образований и населения», - подчеркнул глава Комитета Петр Запорожец и предложил обнародовать документ в средствах массовой информации с целью общественного обсуждения.

В ходе заседания члены комитета также рекомендовали к принятию в первом чтении ряда законопроектов Республики Крым, касающихся курортов и лечебно-оздоровительных местностей, экологического мониторинга и др. Кроме этого, депутаты поддержали проекты федеральных законов, направленные в Комитет для рассмотрения и подготовки рекомендаций.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля