Последние новости

Реклама

Закон о Госсовете Крыма принят в первом чтении

В первом чтении принят проект закона Республики Крым «О Государственном Совете Республики Крым», соответствующее постановление принято на внеочередном пленарном заседании, сообщает пресс-служба парламента.

Это первый законопроект, который рассматривает Парламент Крыма в новом статусе.

Закон определяет правовые основы организации и деятельности крымского парламента, принципы его деятельности. Состоит из шести глав и 28 статей. В законе выписаны порядок формирования и деятельности Государственного Совета, его полномочия. Основной формой работы Государственного Совета остаются сессии.

 «Символично, что нашим первым законом станет именно закон Республики Крым о Государственном Совете, уже не только представительном органе, а парламенте республики. Закон о постоянно действующем, высшем и единственном законодательном органе государственной власти Крыма. А символично это потому, что именно депутаты этого созыва вернули Крым в состав России», — заявил глава Госсовета Владимир Константинов.

Проект закона направлен в Постоянную комиссию по нормотворческой деятельности, организации работы Государственного Совета и связям с общественностью для подготовки его ко второму чтению.

Фото ua-reporter.com.ua


 


 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 18 апреля 2014 | Разделы: Политика
18 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля