Последние новости

Реклама

Президиум крымского парламента включил в повестку дня заседания сессии Госсовета законопроект об электронном регистре муниципальных правовых актов

На Президиуме крымского парламента рассмотрели проект закона «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Крым» и рекомендовали его к принятию во втором чтении на сессии Государственного Совета РК 24 декабря 2014 года.

По мнению авторов, принятие данного законопроекта необходимо для определения порядка организации и ведения регистра муниципальных правовых актов Республики Крым.

Согласно документу, включению в данный регистр подлежат все муниципальные нормативные правовые акты, в том числе оформленные в виде правовых актов решения, принятые на местном референдуме (сходе граждан).

В частности, данный проект определяет принципы ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Крым; объем сведений, подлежащий включению в Регистр; порядок представления муниципальных нормативных правовых актов для внесения в Регистр; систематизацию и учет муниципальных нормативных правовых актов; обеспечение конституционного права граждан на получение достоверной информации о муниципальных нормативных правовых актах, а также создание условий для получения информации о муниципальных нормативных правовых актах органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами и организациями.

Регистр ведется на русском языке в электронном виде с использованием программных средств, обеспечивающих его совместимость с федеральным регистром муниципальных нормативных правовых актов.

Реализация данного законопроекта осуществляется за счет средств, предусмотренных для финансирования деятельности Министерства юстиции Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля