Последние новости

Реклама

Многофункциональный центр позволит крымчанам сократить время при оформлении различных документов и разрешений – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с Председателем Государственного Совета Крыма Владимиром Константиновым принял участие в тожественном открытии первого в Крыму ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В ходе мероприятия было осмотрено отремонтированное помещение по проспекту Кирова, 41, оснащённое современной техникой. Также был проведён эксперимент на работоспособность новой системы.

Делясь впечатлениями после ознакомления с работой нового центра, Сергей Аксёнов подчеркнул, что МФЦ полностью оснащён современной техникой, что позволит оперативно оказывать крымчанам все необходимые услуги. «Как только центр заработает на полную мощность, он разгрузит органы власти, занимающиеся выдачей различных документов и согласований. Работа этого учреждения поможет крымчанам избежать всевозможных очередей при оформлении документации. Но первое время нужно проводить разъяснительную работу, особенно с пенсионерами, помогая разобраться с современной техникой», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов пообещал, что правительство Крыма будет контролировать работу МФЦ и оказывать всевозможную помощь коллективу учреждения.

Вместе с тем Владимир Константинов добавил, что МФЦ пока что оказывает лишь 37 услуг из 105 запланированных. На полную мощность учреждение заработает к концу текущего года.

СПРАВКА: Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» создано в целях организации централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг на основании распоряжения Совета министров Республики Крым от 01 декабря 2014 года. Предметом деятельности МФЦ является организация обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна». Планируется, что на территории республики будет работать 22 учреждения.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля