Последние новости

Реклама

Владимир Константинов в рамках Дня Государственного Совета РК посетил Белогорский район
Глава высшего законодательного органа Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента в рамках Дня Государственного Совета РК посетили Белогорский район.

Во время поездки крымский спикер ознакомился с ходом ремонта и реконструкции районного Дома культуры, школ и больниц, детских дошкольных учреждений региона, которым была оказана шефская помощь со стороны Республики Башкортостан.

Это и капитальный ремонт кровли, и замена оконных и дверных блоков, ремонт системы горячего и холодного водоснабжения, систем отопления и электроснабжения, строительство котельных с сетями, внутренняя отделка и наружный ремонт.

По словам спикера, работа была проведена колоссальная, благодаря помощи Башкирии свыше 400 млн. рублей было направлено на решение насущных проблем района: «Для региона это невиданная за последние десятки лет сумма. Все деньги пошли на ремонт и реконструкцию социально-значимых объектов, поэтому, и социальный эффект от такой помощи очевиден. Он виден. Люди благодарны. Мы, как власть, искренне благодарны за внимание к проблемам Белогорского района, низкий поклон руководству и жителям Республики Башкортостан».

В то же время, считает В.Константинов, пример Белогорского района показывает, что инвесторам необходимо создавать более комфортные условия. «Спасибо шефам за их помощь, но необходимо и на себя рассчитывать: нужно привлекать потенциальных инвесторов, развивать такие отрасли, как сельское хозяйство. Белогорский район очень инвестиционно привлекательный с точки зрения ведения сельскохозяйственной деятельности. Есть разветвленная инфраструктура, транспортная доступность, есть желание и стремление руководства региона развиваться. Уверен, если будет вестись целенаправленная активная работа, то все получиться», - заключил глава Госсовета.

В этот же день Владимир Консатнтинов посетил в с.Ароматное известняковый карьер и строительную площадку газовода 2-й очереди в г.Белогорске.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля