Последние новости

Реклама

Создание модульных детских садов – шаг вперед в решении вопросов очередности, - Владимир Константинов
Развитие системы дошкольного образования, строительство модульных детских садов и ремонт уже существующий, капитальный ремонт помещений объектов культуры и образования - стали основными темами обсуждения в рамках посещения Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым Нижнегорского района.

По словам главы законодательной власти республики, основная проблема большинства регионов – это неспешность руководства в подготовке проектно-сметной документации по ряду объектов, требующих как капитального ремонта, так и полной реконструкции. Из-за этого возникают сложности в реализации проектов.

В этой связи, считает спикер, главам поселков следует более ответственно подходить к решению поставленных перед ними задач.

В целом, уверен В.Константинов, шансы у района очень хорошие. «Отношение избирателей к местной власти и уровень доверия сохраняется высоким. Это очень хорошая база для формирования и реализации многих региональных программ. Конечно, очень много надо сделать сегодня. Мы это обсуждали с руководством района. Главное наше требование, чтобы не была потеряна ни одна программа, которая была поддержана нашими избирателями. Проблем много в регионах и заниматься их решением нужно сейчас и сегодня».

Так, по мнению спикера, решением проблем с очередностью в дошкольные учреждения республики может стать создание модульных детских садов. Их отличие от капитальных объектов заключается в используемых при возведении технологиях, а также коротких сроках подготовки к эксплуатации. Одну из таких строек посетил Владимир Константинов в п.Нижнегорский.

По его словам, сама идея установки модульных объектов очень интересна. «В Крыму уже реализуется шесть подобных проектов. Для Нижнегорска этот проект новый, однако уже к концу этого года поселок получит 120 дополнительных мест, столь долгожданных родителями малышей. В целом регион, уверен, в течение пяти лет сможет закрыть проблему очередности, даже с учетом роста демографической ситуации в регионе. Если не сворачивать с намеченного пути, то обязательно все получится и все намеченные проекты будут реализованы в полном объеме», - подытожил спикер.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля