Последние новости

Реклама

Президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме видеоконференции дал старт второй цепи энергомоста из Краснодарского края в Крым.

В Феодосии на подстанции «Кафа-220КВт» за включением наблюдали Министр энергетики РФ Александр Новак, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, представители профильных ведомств.

Глава государства поблагодарил руководителей республики, большой коллектив рабочих, инженеров «за ударные темпы той работы, которая была выполнена в самые короткие сроки» и выразил надежду, что с должным качеством: «Знаю, что предстоит еще наладка оборудования, но исхожу из того, что если будут возникать какие-то проблемы, то они быстро устраняться».

По словам Владимира Путина, к апрелю-маю 2016 года полуостров будет обеспечен дополнительными энергетическими цепями, что позволит «закрыть все потребности» в электроэнергии Крыма и Севастополя.

Обращаясь к руководству республики, Президент РФ отметил, что нужно, «не снижая темпов, заниматься строительством собственной генерации в Крыму. С тем, чтобы не только обеспечить сегодняшних действующих потребителей, но и с тем, чтобы создать заделы на будущее и для будущего развития экономики полуострова».

«Я знаю, что эти планы электроэнергетиков и сетевиков должны быть сопоставлены с усилиями Правительства Российской Федерации по развитию экономики Крыма, и с правительством Крыма и Севастополя. Надеюсь, что все вы вместе выполните эту задачу и сделаете это в нужные сроки», - акцентировал Глава державы. 

Владимир Путин выразил отдельную благодарность крымчанам «за терпение, за то, что проявили мужество, выдержку, сдержанность и за доверие, которое оказывали. Еще раз всем вам большое спасибо.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля