Последние новости

Реклама

Владимир Путин подключил Крым к российской энергосистеме (ИНФОГРАФИКА)
Президент России Владимир Путин торжественно открыл первую линию энергомоста через Керченский пролив с Краснодарского края в Крым. Таким образом полуостров впервые в истории стал частью российской энергосистемы, сообщает издание «Новоросс. info».

Церемония запуска первой нитки энергомоста "Кубань-Крым" на полуостров прошла в здании "Крымэнерго", куда глава государства приехал вечером в среду после того, как прилетел в Симферополь.

«Свыше 100 километров высоковольтных линий электропередачи построено, и сегодня мы подключаем первую цепь», — отметил глава российского государства.

По словам Владимира Путина, в мае будут запущены дополнительные мощности по подаче электроэнергии.

"В мае - я просил бы сделать это как можно быстрее, может быть, даже до подготовки к летнему сезону, чтобы было ещё 400 мегаватт. И мы таким образом полностью заместили бы подачу электроэнергии с Украины", - сказал Путин.

Первоначально по энергомосту подали тестовые 100 МВт. После полного запуска линии Крым будет получать около 350-400 МВт. После ввода второй очереди мощность энергомоста вырастет до 850 МВт и полностью обеспечит полуостров энергией.

Владимир Путин подключил Крым к российской энергосистеме (ИНФОГРАФИКА)

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля